«Арк» — невероятная история Аркадия Стругацкого

27 апреля 2018
1890

Аркадий и Борис Стругацкие — величайшие отечественные фантасты, чьи произведения регулярно удостаиваются не только переизданий, но и продолжений от других авторов, а также адаптаций. Раньше вольные продолжения выходили под редакцией Бориса Стругацкого в сборниках «Время учеников», а в этом году появился сборник «Понедельник не кончается никогда», в который вошли новые рассказы и повести от фантастов, искренне проникшихся творчеством Стругацких.

В этой же серии, «Миры Стругацких», теперь выходит фантастический роман «Арк» Дмитрия Троцкого. Главный герой книги — Аркадий Стругацкий, старший из братьев. Его жизнь действительно была полна приключений, а незадолго до смерти он сольно написал неоднозначную и мрачную повесть «Дьявол среди людей».

События «Арка» разворачиваются в СССР в промежуток от сталинского ГУЛАГа до горбачевской перестройки. Борьба двух сил, спецслужб при поддержке люденов против Стражей Разума, приведет к рождению нового мира. Но за это придется заплатить высокую цену.

Детство его было счастливым, но потом жизнь преподнесла ему серьезные испытания. Прежде чем стать знаменитым писателем Аркадием Стругацким, он пережил блокаду, эвакуацию, окончил Военный институт иностранных языков, служил на Дальнем Востоке, участвовал в допросах японских военных преступников. И все эти годы за ним неусыпно наблюдал таинственный Абрасакс - могущественное существо из параллельной вселенной, занятое отбором лучших представителей человечества для создания расы люденов. В жестком столкновении тайных сил решается судьба Земли, и исход этой борьбы зависит от решения, которое примет Аркадий Стругацкий, в соавторстве с братом Борисом зашифровавший в фантастических романах реальные события...

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Авторы»

У Кэмерона Джонстона выйдет две новых книги

У Кэмерона Джонстона выйдет две новых книги

02.06.2023

Контакт на них заключило издательство Angry Robot

Видеообращение Замиля Ахтара к русским читателям

Видеообращение Замиля Ахтара к русским читателям

27.04.2023

В честь выхода на русском языке его романа «Стальные боги»

Интервью с Ричардом Суоном

Интервью с Ричардом Суоном

16.12.2022

Немного о вдохновении, романе «Правосудие королей» и том, как личный опыт влияет на написание книги