Р. Дж. Баркер напишет новую фэнтези-трилогию

22 апреля 2021
2276

Писатель Р. Дж. Баркер, автор «Костяных кораблей», заключил контракт с издательством Orbit на новую фэнтезийную трилогию. Как заявляют в издательстве, основным местом действия станет лес, вдохновленный мрачным фольклором — с преступниками, сражающимися со злой империей и воюющими божествами.

Мне понравилось работать с Orbit как над целом Wounded Kingdom, так и над серией «Дитя приливов». И они очень воодушевляли меня в том, что я делал, поэтому мне не терпится отправиться с ними в темные леса с этой новой серией книг.

Р. Дж. Баркер

Напоминаем, что «Костяные корабли» увидели свет на русском языке. Незадолго до этого Баркер завоевал за этот роман «Британскую премию фэнтези» в номинации «лучший роман» (премия в этой номинации носит имя Роберта Холдстока).

Сюжет рассказывает об экипаже корабля, который состоит из осужденных преступников. Им предписано до смерти бороздить море, и только великий подвиг может дать им второй шанс в жизни. Когда на корабль приходит Удачливая Миас, одна из дочерей правительницы Ста островов, жизнь команды навсегда меняется. Она хочет бросить вызов своей матери, и для этого ей придется превратить «этот сброд» в настоящую команду и вести корабль к победе.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Авторы»

У Кэмерона Джонстона выйдет две новых книги

У Кэмерона Джонстона выйдет две новых книги

02.06.2023

Контакт на них заключило издательство Angry Robot

Видеообращение Замиля Ахтара к русским читателям

Видеообращение Замиля Ахтара к русским читателям

27.04.2023

В честь выхода на русском языке его романа «Стальные боги»

Интервью с Ричардом Суоном

Интервью с Ричардом Суоном

16.12.2022

Немного о вдохновении, романе «Правосудие королей» и том, как личный опыт влияет на написание книги