Главные новости и анонсы с Comic Con 2019

22 июля 2019
1869

Прошедший в Сан-Диего Comic-Con обладает не только статусом главного гик-фестиваля года, но и неизменно приносит поклонникам фантастики немало анонсов. По традиции на нем показали десятки трейлеров фильмов и сериалов, которые ждут нас в обозримом будущем. Мы собрали для вас самые интересные из них.

«Пространство»: отрывок из начала 4 сезона

Премьера нового сезона сериала состоится 13 декабря 2019 года. Четвертый сезон будет основан на романе «Пожар Сиболы», и здесь впервые в истории цикла действие разворачивается за пределами Солнечной системы — на первой человеческой колонии, созданной за ее пределами.ю где людям предстоит столкнуться с непредвиденными трудностями. Это будет первый сезон, который выпускается не на канале SyFy, как предыдущие, а от Amazon — в прошлом году интернет-гигант спас проект от закрытия. Ранее мы уже показали несколько кадров из сериала

А вот и первый тизер: 

«Мир Дикого Запада»: 3 сезон

На канале HBO в следующем годы выйдет третий сезон научно-фантастического сериала о человекоподобных андроидах, созданных для развлечения в реалистичных парках. Теперь некоторые андроиды сумели их покинуть их и появились в нашем мире . В новом сезоне одну из главных ролей сыграл Аарон Пол, известный по сериалу «Во все тяжкие».

«Ведьмак»

Нельзя не упомянуть одну из самых ожидаемых фэнтезийных экранизаций этого года — сериал «Ведьмак» по мотивам саги Анджея Сапковского. На Comic Con показали первый трейлер грядущего сериала. Судя по кадрам из него, события первого сезона охватят как минимум первые две книги цикла — а может, и больше. Премьера намечена на конец 2019 года. 

«Звездный путь»

На фестивале представили первый трейлер сериала «Звездный путь: Пикар», который будет посвящен адмиралу Жан-Люку Пикару, который вышел на пенсию. Но, очевидно, еще не сказал своего последнего слова. Премьера — в 2020 году.

«Хранители»

Сериал от HBO продолжит историю одноименного комикса Алана Мура и выйдет в октябре этого года. Напомним, что в апреле мы выпустили биографию Алана Мура от Ланса Паркина. 

Карнавальная шумиха

Сериал в жанре городского фэнтези с Карой Делевинь и Орландом Блумом в главных ролях. Это история того, как в мир смертных просочились феи, тролли, кентавры и другие существа, которые смогли найти здесь убежище от войны, что разразилась в их мире. Но и жизнь среди людей не оказывается сахаром.

Оно. Часть 2

Финальный трейлер сиквела «Оно», снятого по мотивам знаменитого романа Стивена Кинга. Премьера картины состоится 5 сентября 2019 года. Один из актеров, Билл Хейдер, сравнил грядущий фильм с «Властелином колец» по масштабу событий.

Marvel: «Вечные», «Соколиный глаз», «Ванда/Вижен», «Доктор Стрэндж 2» и другие проекты

Глава Marvel Studios Кевин Файги анонсировал (или подтвердил слухи) о множестве грядущих проектов. Нас ждут сериалы «Сокол и Зимний солдат», «Ванда/Вижн», «Локи», «Соколиный глаз» и анимационный сериал «Что, если…?». Все они должны выйти до 2022 года — что-то раньше, что-то позже.

6 ноября 2020 года выйдет фильм «Вечные». Затем — фильмы «Шанг-Чи: Легенда десяти колец», «Тор 4: Любовь и гром», «Чёрная вдова», сиквелы «Черной пантеры» и «Капитана Марвел». 

События фильма «Доктор Стрэндж: Мультивселенная безумия» пересекутся с сериалом «Ванда/Вижн». Это будет первый фильм в киновселенной Marvel в жанре хоррор. Не исключено, что основой для сюжета послужит сольный комикс об Алой ведьмы, который мы выпускали на русском языке — элементов хоррора там более чем достаточно. 

Экранизация «Электрического штата» Саймона Сталенхага

Студия братьев Руссо уже давно собралась экранизировать графический Саймона Сталенхага — историю о мире недалекого будущего после техногенного катаклизма. Образы современного мира здесь сочетаются с гротескными плодами технологий вроде гигантских роботов, НЛО или остатками древних цивилизаций, посетивших землю. На Comic-Con было объявлено, что режиссерское кресло займет Андрес Мускетти, снимавший обе части «Оно».  

Читайте также: 

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
2
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Другое»

Круглый стол про творчество китайского фантаста Лю Цысиня

Круглый стол про творчество китайского фантаста Лю Цысиня

16.06.2023

Паблик-ток пройдет 22 июня в 19:00 на новой всесезонной площадке Плюс Дачи в Парке Горького

Китайские писатели экспериментируют с ChatGPT

Китайские писатели экспериментируют с ChatGPT

13.06.2023

Лю Цысинь написал с помощью нейросети свою публичную речь

Может ли быть на луне комфортная для человека температура?

Может ли быть на луне комфортная для человека температура?

29.07.2022

Ученые NASA обнаружили такие места на спутнике Земли