Актеры «The Expanse» благодарят фанатов за спасение

27 июля 2018
1718

Этой весной канал SyFy отказался от сериала, основанного на книжном цикле The Expanse Джеймса Кори.  Основная проблема была в том, что «Пространство» требовало больших затрат на производство, а телеканал SyFy получал далеко не всю прибыль от сериала — права на международный показ, стриминг и онлайн-продажи были у других компаний.

Новость о закрытии сериала изрядно взбудоражила фанатов. Тут же появилась петиция о спасении шоу, кроме того, зрители надеялись, что проект подхватит Amazon или Netflix. Последний от «Пространство» отказался почти сразу, зато в игру вступил интернет-гигант Amazon. Оказалось, директор компании Джефф Безос — большой поклонник «Пространства». В свое время он даже сильно расстроился, что канал SyFy, а не его компания, приобрели права на шоу. 

Фанаты не теряли времени даром. Они собрали деньги с помощью краудфандинга и самолёт с купленной фанатами надписью  «Сохраните „Пространство”» летал вокруг штаб-квартиры Amazon в Лос-Анджелесе. Также поклонники сериала отправили кофе работникам Amazon, сделали фан-трейлеры, запустили миниатюрную модель «Росинанта» в космос в рамках промо-кампании #SaveTheExpanse.

И старания оказались не напрасны. «Пространство» официально перекочевало на Amazon и получило продление на 4-ый сезон. Создатели и актеры «Пространства» записал ролик, в котором благодарит фанатов за спасение!

Сериал вернется с новым сезоном в 2019 году. События будут основаны на сюжете четвертой книги цикла — «Пожар Сиболы».  В сезоне будет 10 часовых эпизодов. Съемки пройдут в ангарах Pinewood Studios в Торонто с 5 сентября по 20 декабря этого года.

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
2
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля