«Благие знамения» выйдут 31 мая. Что мы знаем о сериале?

14 февраля 2019
1750

31 мая выйдут все эпизоды мини-сериала по роману Терри Пратчетта и Нила Геймана «Благие знамения», над которым работают Amazon и BBC. Сценарием занимался сам Нил Гейман, а на главные роли пригласили блестящих актеров.

Дэвид Теннант исполнил роль демона Кроули, а ангела Азирафаэля сыграл Майкл Шин. Джон Хэмм сыграл Архангела Гавриила, которому в экранизации планируется уделить куда больше внимания, чем в романе. Увеличить роль посланника Бога — задумка Нила Геймана. Писатели планировали сделать Гавриила важным персонажем в продолжении «Благих знамений», но так и не написали его.

Также стало известно, что к актерскому составу присоединился Бенедикт Камбербэтч — он озвучивает Сатану. Бога озвучивает Фрэнсис МакДорманд. 

Нил Гейман выступил не только сценаристом, но и исполнительным продюсером «Благих знамений». «Наверное, лучше BBC это никто не сделает. Я бы очень хотел, чтобы сэр Терри увидел экранизацию», — отзывался он ранее о грядущем сериале.

«В книге есть сцена, в которой сжигают ведьму по имени Агнесса Нитт. Этот эпизод написан исключительно Терри. Это была одна из вещей, которые он привнес в книгу. Я включил ее в сценарий, и когда пошли разговоры о том, чтобы сделать сериал более дешевым или сократить его, мне пришлось объяснить нашим продюсерам, что ее мы убрать не можем — это была сцена Терри».

Нил Гейман

Грядущий сериал — одно из самых ожидаемых фантастических шоу 2019 году. Его добавляли в свои топы «Мир фантастики» и другие авторитетные издания.

Напомним, «Благие знамения» — книга в жанре юмористического городского фэнтези. По сюжету Библейский конец света вот-вот наступит. Только ангелу Азирафаэлю и демону Кроули, старым приятелям из разных «лагерей» вечной борьбы добра и зла, такая перспектива не нравится. Они слишком полюбили земную жизнь и хотят остановить Апокалипсис.

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
2
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля