«Джейн» — фильм, рассказывающий о Филипе К. Дике и его сестре-близнеце

29 июля 2022
1187

Иза Дик Хэккет, дочь автора «Мечтают ли андроиды об электроовцах», работает над фильмом «Джейн», основанном на личной жизни писателя-фантаста Филипа К. Дика. В основе проекта лежат отношения Дика с его сестрой-близнецом Джейн. В действительности она умерла через шесть недель после своего рождения, и ее смерть сильно повлияла на писателя и значительно отразилась на его творчестве. В фильме же реальные факты биографии писателя будут, вполне в духе его творчества, смешаны с вымыслом. Главное допущение авторов, конечно, в том, что сестра писателя остается жива.

Согласно описанию, фильм будет представлять из себя «трогательную и драматичную историю с обилием черного юмора, об уникальных отношениях женщины с ее гениальным, но проблематичным близнецом, знаменитым романистом Филипом К. Диком. Пытаясь спасти своего брата из затруднительных ситуаций, как реальных, так и мнимых, Джейн все глубже погружается в увлекательный мир, созданный им самим».

Шарлиз Терон и Альфонсо Куарон

По данным The Hollywood Reporter к проекту присоединились обладатели премии «Оскар» Шарлиз Терон и Альфонсо Куарон. Вместе с Хэккет они будут продюсировать кинокартину, которая разрабатывается с расчетом на то, что Куарон выступит режиссером, а Терон — исполнительницей главной роли.

«Джейн, сестра-близнец моего отца, которая умерла через несколько недель после рождения, была центром его вселенной. Под стать этому человеку с его уникальным воображением, этот фильм бросает вызов условностям биографий и воплотит альтернативную реальность, которую так отчаянно желал Филип К. Дик, — реальность, в которой его любимая сестра выжила. Именно ее историю мы расскажем, и увидим писателя и его воображение ее глазами. Нет лучшего способа почтить его память, чем исполнить его желание, хотя бы на экране».

Иза Хэккет

На данный момент фильм находится на ранних этапах разработки.

Читайте также:


Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля