«Мстители. Война бесконечности»

03 мая 2018
1770
«Мстители. Война бесконечности»

Сегодня в широкий прокат выходит фильм «Мстители. Война бесконечности». Команда fanzon побывала на пресс-показе и мы готовы рассказать вам, насколько эпичным получился один из самых ожидаемых кинокомиксов десятилетия.

Больше всего удовольствия от просмотра «Войны бесконечности» получит тот, кто знаком с каждым героем, начиная от Железного Человека и заканчивая новичками —  Человеком Пауком и Черной Пантерой. Фильм для тех, кто пошел в 2008 году на первого Железного Человека и потом не пропускал ни одного фильма киновселенной Marvel, пересматривал их и способен заметить мельчайшие отсылки. А еще для тех, кто  любит каждого персонажа, знает его историю и характер. Если вы именно такой зритель, то вы получите максимум удовольствия от просмотра. Вам будет смешно и грустно, вам будет понятно почему каждый из персонажей совершил те или иные действия, вы поймете все отсылки к предыдущим картинам. А в конце вы будете потрясены. Вы выйдете из зала и не найдете слов, чтобы описать увиденное.

Если все это не про вас, и вы смотрели далеко не все фильмы киновселенной, тогда фильм вызовет много вопросов, которые могут помешать насладиться происходящим на экране.

Но, определенно есть моменты, которые понравятся всем.

Во-первых, это картинка. Спецэффекты, дизайн костюмов, оформление локаций — вся визуальная часть на высоте. Впрочем, иного от Marvel и нельзя было ожидать. Во-вторых, это экшн, динамика, постановка боевых сцен. От сражений захватывает дух, каждое из них запоминается. В-третьих, это злодей. Образ Таноса удался. Он не шаблонный злодейский-злодей, а персонаж с понятными и четкими стремлениями. А добившись своего, он мечтает удалиться на покой, порабощать мир он не собирается, хотя полный набор камней бесконечности дает безграничную власть и возможности. Несмотря на серьезный конфликт, в фильме также много шуток, они разряжают напряженную атмосферу, но иногда вредят драматичности.

Что же делать, чтобы получить удовольствие от просмотра? Не завышать ожидания, не предвкушать откровения, глубокого конфликта и трагедии. Главная задача фильмов Marvel — развлекать. С этим фильм справляется на 150%. Он идеально просчитан, баланс между напряжением и весельем выдержан, основной сюжет развивается стройно и логично. Множество интересных персонажей, яркие боевые сцены, потрясающе красивые новые планеты — все это делает фильм отличным аттракционом. Его определенно стоит смотреть в кино, слишком масштабное зрелище для домашнего просмотра. И так так “Война бесконечности” это — дилогия, то  будьте готовы,  что развязку столкновения с Таносом придется ждать еще год.

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
2
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля