Netflix ответил Республиканской партии насчет адаптации «Задачи трех тел» Лю Цысиня

29 сентября 2020
1941

После того, как Netflix объявил о работе над сериалом по роману Лю Цысиня «Задача трех тел», пятеро сенаторов американской Республиканской партии направили в сервис письмо, в котором подчеркивали, что Лю Цысинь поддерживал правительство Китая в отношении мусульманских уйгуров. Их власти Поднебесной отправляли в Синьцзян-Уйгурский автономный район — по сути этакие лагеря-резервации. Из-за такой позиции писателя сенаторы призывали сервис отказаться от экранизации его романов.

В ответ на это руководство Netflix заявило, что не разделяют позицию властей Китая и писателя, но это никак не влияет не производство: «Лю Цысинь — лишь автор книг, а не создатель сериала».

«Комментарии господина Лю не отражают взгляды Netflix или создателей шоу, а также не служат частью сюжета или самого шоу», — написал вице-президент Netflix по коммуникациям Дин Гарфилд.

Напомним, над «Задачей трех тел» будут работать Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, создатели «Игры престолов». Они намерены адаптировать не только первую книгу, но и всю трилогию. Тем временем в октябре на русском языке у нас выходит «Эпоха Сверхновой» — другое научно-фантастическое произведение Лю Цысиня.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля