Netflix выпустит сериал по графическим романам «Безнадежный» и «Неподкупный» Марка Уэйда

21 марта 2022
1139

Издательство Boom! совместно с Netflix анонсировали экранизацию по мотивам графических романов «Безнадежный» и «Неподкупный». Две серии комиксов будут объединены в один проект.

Продюсером проекта выступит лауреат кинопремии BAFTA Джеймс Сэмюэл («Тем больнее падать»), Шон Картер и Джеймс Ласситер. Кемп Пауэрс (известный как соавтор сценария оскароносного анимационного фильма «Душа») займется сценарием, в котором столкнутся главные герои каждой серии: один злодей, стремящийся стать супергероем, а другой — павший герой, ставший злодеем.

Безнадежный. Книга 1

История «Безнадежного» рассказывает о могущественном супергерое в мире, Плутониане, который из спасителя превращается в безжалостного убийцу, начинающего истреблять все живое на Земле. По сюжету спин-оффа «Неподкупный», его заклятый враг, злодей Макс Дэмедж, переходит на сторону добра, чтобы его остановить и попытаться понять, что свело с ума величайшего супергероя мира.

Первый том комикса «Безнадежный» в 2012 году получил премию Айснера, а на русском увидел в 2018 году. Второй том доступен в электронном виде на «Литресе».

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля