Нил Гейман и Amazon Prime Video анонсировали второй сезон «Благих Знамений»

29 июня 2021
1908

31 мая 2019 года Amazon совместно с каналом BBC выпустил мини-сериал «Благие знамений» — экранизацию одноименного романа Терри Пратчетта и Нила Геймана. Сериал вошел в списки лучших премьер года и получил лестные отзывы критиков и зрителей.

С самого начала Нил Гейман, который выступает сценаристом и продюсером проекта, намекал на то, что у шоу есть шанс на продолжение. И вот, наконец, появились долгожданные новости!

Твиттер Нила Геймана

В какие великолепные (и опасные) неприятности ввяжутся наши любимые ангел и демон на этот раз? Хорошие новости! #GoodOmens возвращается со 2 сезоном на @PrimeVideo .


Второй сезон будет состоять из шести эпизодов. Съемки второго сезона начнутся в конце этого года в Шотландии. Разумеется, в ролях Азирафаэля и Кроули возвращаются Майкл Шин и Дэвид Теннант.

В новом сезоне события выйдут за рамки сюжета оригинальной книги. Пробыв на Земле с самого Начала времен и сорвав Апокалипсис, Азирафаэль и Кроули возвращаются к легкой жизни среди смертных в лондонском Сохо, когда неожиданный посланник ставит героев перед удивительной тайной.

Вот что Нил Гейман говорит об этом:

«Прошел тридцать один год с тех пор, как были опубликованы «Благие знамения», а это значит, что прошло тридцать два года с тех пор, как мы с Терри Пратчеттом лежали в своих кроватях в номере отеля в Сиэтле на Всемирной конференции фэнтези и планировали продолжение. Я использовал идеи из этого ненаписанного продолжения в первом сезоне сериала — вот откуда взялись наши ангелы. Терри с нами больше нет, но прежде мы говорили о том, что мы хотели бы сделать с «Благими знамениями» и о том, куда пойдет история дальше. И теперь, благодаря компаниям BBC и Amazon, я могу сделать это».

Читайте также:


Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля