Нил Гейман рассказывает о «Благих знамениях»

31 июля 2018
1324

В 2019 году выйдет мини-сериал по роману Терри Пратчетта и Нила Геймана «Благие знамения», над которым работают совместно Amazon и BBC. Сценарием занимался сам Нил Гейман, а на главные роли пригласили блестящих актеров. Дэвид Теннант исполнил роль демона Кроули, а ангела Азирафаэля сыграл Майкл Шин. Гейман также выступил исполнительным продюсером «Благих знамений». «Наверное, лучше BBC это никто не сделает. Я бы очень хотел, чтобы сэр Терри увидел экранизацию» — отозвался отзывался он ранее о грядущем шоу.

Весной мы рассказывали, что известно о сериале. А теперь сам Нил Гейман поделился впечатленими от работы над сериалом.

Автор очень доволен проделанной работой и изящно подобранным актерским составом. «Я и Терри написали для них хорошие диалоги, но вместе они создали настоящую магию».

«В книге есть сцена, в которой сжигают ведьму по имени Агнесса Нитт. Этот эпизод написан исключительно Терри. Это была одна из вещей, которые он привнес в книгу. Я включил ее в сценарий, и когда пошли разговоры о том, чтобы сделать сериал более дешевым или сократить его, мне пришлось объяснить нашим продюсерам, что ее мы убрать не можем — это была сцена Терри».

Также Нил Гейман добавил, что его главной целью при работе над сериалом было сделать его верным духу оригинальной книги — таким, чтобы он понравился Терри Пратчетту, будь тот жив.

«Благие знамения» — книга в жанре юмористического городского фэнтези. По сюжету Библейский конец света вот-вот наступит. Только ангелу Азирафаэлю и демону Кроули, старым приятелям из разных «лагерей» вечной борьбы добра и зла, такая перспектива не нравится. Они слишком полюбили земную жизнь и хотят остановить Апокалипсис.

Кстати, недавно в продажу поступил роман, по духу очень похожий на «Благие знамения». Это «Шкатулка Судного дня» Ричарда Кадри. Рекомендуем обратить внимание.

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля