Нил Гейман: у «Благих знамений» есть шансы на продолжение

20 июля 2020
1577

В 2019 году свет увидел сериал «Благие знамения», экранизация одноименного романа в жанре юмористического городского фэнтези, написанного Терри Пратчеттом и Нилом Гейманом. 

Отвечая на вопросы Digital Spy Gaiman Нил Гейман упомянул о том, что восхищается работой Дэвида Тенната и Майкла Шина, которые исполнили роли демона Кроули и ангела Азирафаэля. Он также отметил их прекрасный дуэт в другом сериале на ВВС «Постановка» (Staged).

Я крайне горд за «Постановку». У меня в голове вертится мысль: «Ах, это я свел вас вместе!» Считаю, что они были очень забавны в сериале.

Нил Гейман

Будучи сценаристом «Благих знамений», Гейман и ранее отмечал, что у шоу есть шанс на продолжение. Во-первых, когда-то авторы действительно задумывали вторую книгу, но не реализовали идею. Во-вторых, первых сезон был отлично воспринят аудиторией, и у этого мира действительно есть потенциал для дальнейшего развития.

Гейман, Шин и Теннант
Думаю, у продолжения «Благих знамений» есть неплохая перспектива. Думаю, не я один хотел бы увидеть его. Просто нам нужно понять, как и когда мы можем это сделать и учесть все возможные «если», разложить все по полочкам. Кроме того, мы все еще живем в мире с риском коронавируса, где никто не знает, как в таких условиях можно снимать большое шоу. Есть проблемы, которые пока не решены.

Нил Гейман

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля