Only Apparently Real: биографический фильм о Филипе К. Дике

01 июля 2022
935

Интернет-портал The Hollywood Reporter сообщает, что Джон Шестак возьмется за продюсирование фильма Only Apparently Real, частично основанного на биографии Филипа К. Дика за авторством Пола Уильямса, душеприказчика автора и его друга. Сценарий написал Майкл Рихтер.

В центре картины — взлом дома Дика, произошедший в начале 70-х годов. В это время автор находился в процессе четвертого развода, он пытался отказаться от амфетаминов, боролся с «писательским блоком» и, возможно, за ним шпионило правительство США. Его дом был разграблен, сейф вскрыт, а рукописи украдены. Однако, возможно, ничего и не украли. Может быть даже не было никакого взлома.

Его жизнь была такой же сюрреалистичной, как и его книги. Он был человеком с высоким уровнем интеллекта, и даже читая его дневники, никогда точно не знаешь, что реально, а что нет.

Джон Шестак

Кроме того, фильм затронет тему, которую сам Дик называл трагической и пронизывающей всю его жизнь — смерть его сестры-близнеца Джейн в младенчестве. Писатель связывал с ее смертью многие свои психологические проблемы и трудности в личной жизни.

На данном этапе продюсеры ищут режиссера, планируя начать съемки этой осенью в Сан-Рафаэле, Калифорния, где Дик жил во время кражи.

Филип Дик

А мы напоминаем, что у нас вышла биография Филипа К. Дика «Жизнь и Всевышние вторжения» авторства Лоуренса Сутина, которая была одобрена семьей самого писателя. Книга коснулась всех аспектов творчества и жизни автора — семьи, учебы, работы с издателями, агентами и Голливудом, многочисленных браков, детей, отношений с Налоговой службой и ФБР, конфликтов с другими писателями и психических проблем. 

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля