Первые кадры из сериала «Стража» по Терри Пратчетту

17 января 2020
2572

Канал BBC America опубликовал первые кадры из грядущего фэнтезийного сериала «Стража», снятого по мотивам цикла Терри Пратчетта. Первый сезон будет состоять из восьми эпизодов и выйдет уже в 2020 году. Ранее создатели отмечали, что не стоит ждать близкой к тексту экранизации — шоу будет выглядеть, как «панк-рок триллер», вдохновленный Городской стражей.

Сюжет разворачивается в столице Плоского мира, городе Анк-Морпорке. Городская стража —захиревшая организация, которую никто не уважает. Преступники не стесняются заниматься своими делами, а бедные стражники даже не рискуют заходить в их кварталы. Все меняется, когда в стражу записывается рядовой Моркоу. Он рос среди гномов, у которых честь, доблесть и справедливость еще в почете. Своими поступками новобранец вдохновляет капитана городской стражи Ваймса бросить вызов системе и показать, за кем стоит порядок. Одновременно с этим в столице начинают объявляться и исчезать драконы.

Роль Моркоу исполнил Адам Хьюджилл. Ричард Дормер — Самюэля Ваймса. Лара Росси сыграла помешанную на драконах дворянку Сибиллу Овнец. Марама Корлетт исполнила роль сержанта Стражи Ангву. Сэму Адевунми досталась роль маньяка Карцера, а Джо Итон-Кент — констебля-гнома Шельму Задранец.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
3
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля