Первый тизер «Болотной твари»

25 апреля 2019
1172

31 мая выходит сериал под названием «Болотная тварь», в основу которого легли комиксы DC об одноименном антигерое, обитающем в болотах Луизианы. Герой «Болотной Твари» – ученый Алек Холланд, который пострадал от взрыва, выбрался из горящей лаборатории и упал в соседнее болото, где с его телом и произошли значительные метаморфозы. Персонажа создали в 1971 году Лен Вейн и Берни Райтсон. Значительный вклад в популярность персонажа внес Алан Мур, который с присущей ему серьезностью подошел к работе над серией.


«Болотная тварь» стала идеальным проводником мемов Мура… Болотная Тварь целиком зависит от условий окружающей среды, но, возможно, предполагает комикс, это верно и для нас – растительное царство дарует нам еду, воздух и баланс биосферы. Психоделическая подоплека представлена равно решительными мазками. Многие любители психоделиков верят, что наркотик дает людям доступ к «растительному сознанию»… В руках Алана Мура «Болотная Тварь» стала медиавирусом, распространяющим доводы в защиту психоделиков и царства растений.

Дуглас Рашкофф

Больше о Болотной твари и работе Алана Мура над этой серией можно узнать из биографической книги «Алан Мур. Магия слова», которую мы только что выпустили на русском языке.

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля