По роману «Пожарный» Джо Хилла снимут сериал

11 февраля 2022
2049

Джо Хилл поделился новостью о том, что объединился с компанией Walden Media для работы над сериалом по его роману «Пожарный». Сам «Принц ужасов» выступит в роли исполнительного продюсера вместе с Фрэнком Смитом.

Мы очень рады работать вместе с Джо Хиллом над адаптацией «Пожарного». Я не могу представить себе более актуальную книгу, которую стоит превратить в сериал.

Генеральный директор Walden Media Фрэнк Смит

Роман Джо Хилла «Пожарный» рассказывает о страшной эпидемии. Миллионы людей подхватили ужасную болезнь от которой нет вакцины — грибок, который со временем «выжигает» изнутри тела заразившихся. Но существует один человек, его называют Пожарным, который научился контролировать горение собственного тела и применять его для защиты остальных больных. Он становится единственной надеждой на спасение девушки, медсестры Грейсон, которая очень хочет жить.

Джо Хилл и его роман

Напоминаем, что недавно мы анонсировали нашу новую серию — «Джо Хилл. Принц ужасов», в которой планируем выпустить как ранние работы автора, которые давно не выходили на русском, так и переиздать свежие романы и сборники рассказов. Готовится в том числе и переиздание «Пожарного». Все книги выйдут в оформлении от польской студии Dark Crayon. Сейчас к выходу готовится роман «Рога», который мы планируем выпустить уже в марте.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля