По трилогии «Опиумная война» Ребекки Куанг анонсирован сериал!

09 декабря 2020
2784

«Опиумная война» — трилогия в жанре фэнтези, написанная с основной на китайскую мифологию и историю. Первые два романа уже вышли на русском языке, а финальный том под названием «Пылающий бог» увидит свет в начале 2021 года.

Стало известно, что компания Питера Ло под названием Starlight Media («Безумно богатые азиаты», «Мидуэй») заготовит сериал по мотивам цикла.

Сочетание сильной юной главной героини, вдохновляющей темы изгоя, который борется за признание, а также достоверной военной линии, основанной на истории Китая, делает эту историю отлично подходящей для телеэкранов — чарующей и привлекательной в глазах многих зрителей. Мы взволнованы тем, что адаптируем богатый фэнтезийный мир, созданный Р. Ф. Куанг.

Питер Ло

Продюсером выступает Аллен Фишер из управляющей компании Artists First, сейчас он ищет шоураннера.

Трилогия стала одним из ярчайших открытий последних лет в жанре фэнтези. Ребекка Куанг, будучи родом из Китая и получив профильное историческое образование, вдохновлялась событиями эпохи династии Сун и Второй китайско-японской войны середины XX века. Книги полны эпических битв, экзотической магии и классических китайских легенд.

Читайте также:

Где купить «Опиумная война»
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля