Сериал «Алая Ведьма и Вижен» на Disney+

15 января 2019
1759

Стриминговый сервис Disney+ готовит несколько сериалов по вселенной Marvel. Один из первых будет называться «Алая Ведьма и Вижен», к главным ролям вернутся Элизабет Олсен и Пол Беттани. Над сценарием будет работать Жаклин Шеффер, выступившая сценаристом грядущих фильмов «Капитан Марвел» (выходит в марте 2019) и «Черная вдова».

В каждом сезоне будет по 6-8 эпизодов, а на съемки сериалов выделят суммы, сопоставимые с бюджетом полнометражным фильмам.

Запуск стримингового сервиса Disney+ намечен на конец 2019 года, и первым шоу может стать «Мандалорец» по вселенной «Звездных войн». В Marvel также хотят снять мини-сериал про Грута и Ракету.

Напомним, что в феврале мы выпустим омнибус Джеймса Робинсона об Алой Ведьме. Это оригинальная история в стиле детективного городского фэнтези.

15 выпусков легендарной серии «Алая Ведьма»!

На улицах Манхэттена, греческих островах и в ирландской глуши Ванде Максимофф предстоит сразиться с чудовищами из древних легенд и узнать правду о своей семье. Расследование приведёт её в Испанию, где Ванда найдёт церковь, в которой колдуний сжигали на кострах. Алая Ведьма встретится с призраками инквизиторов. Но ей угрожает нечто большее, чем забытые духи Земли...

В путешествии по миру волшебства на улицах Парижа Ванда исцелит разбитое сердце героя le Peregrine. Ради него она рискнёт своей жизнью! А для победы над древним колдуном из Гонконга, Тёмным Тунцзи, объединит силы с юной волшебницей У, которой нужно разобраться в своих чувствах.

Бывшая участница команды «Мстителей» окунётся в воспоминания, смирится с грехами прошлого и встретится со своим братом Пьетро. Но поддержит ли Алая Ведьма его в новой Гражданской войне?..

Читайте также:

Где купить «Алая Ведьма. Книга 1»
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля