Шоураннер «Пространства» о пятом сезоне

16 ноября 2020
1205

16 декабря на Amazon стартует пятый сезон сериала «Пространство», основанного на одноимённом научно-фантастическом цикле Джеймса Кори. В этот день выйдет первые три эпизода, остальные будут показывать еженедельно. В основу нового сезона войдет сюжет романа «Игры Немезиды» — пятого по счету.

По такому поводу приводим вам выдержки из интервью, которое недавно дал шоураннер сериала Нарен Шанкар.

Пространство

Я бы сказал, что в пятом сезоне определенно буду некоторые элементы из шестой книги, но в основном все держится на сюжете пятой. Я подкину вам центральную тему, потому что это, вероятно, самый простой способ охарактеризовать сезон. И это действительно тема грехов прошлого. В той или иной степени этого касается каждая отдельная сюжетная линия независимо от того, был ли у Наоми сын от этого довольно жестокого революционного лидера. Будь то связь Амоса со своим прошлым или возвращение на Землю по загадочным причинам. Будь то прошлое Холдена с высвобождением протомолекулы. Будь то прошлая геополитическая история Пояса и его отношения с внутренними планетами, которые мы видим через Авасаралу. Это действительно то, чему посвящен сезон.

Отдельное удовольствие получаешь от создания качественного шоу — это когда вы действительно развиваете отношения. Вспомните о том, где эти ребята начали свой путь в первом сезоне и где они в начале пятого — это довольно интересное изменение. И это получается правдоподобным, потому что вы не торопитесь, чтобы к этому подвести. В начале 5 сезона мы начинаем историю Холдена и Наоми, как мне кажется, с очень теплой и душевной обстановки.

Я думаю, вам это понравится [возвращение Амоса на Землю]. Это одна из тех вещей, которые я с нетерпением ждал в течение многих лет, чтобы снять ее. Мы нашли способ сделать серию с такой стороны, с какой это не было показано в романе. Я думаю, что читавшие книгу будут особенно довольны увиденным. Это действительно одна из моих любимых сюжетных линий, которые мы сделали в этом сезоне. 

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля