«Сказки Старой Руси» идут в кино

26 апреля 2018
4344

Проект Романа Папсуева «Сказки Старой Руси» получит новое воплощение – на этот раз в виде полнометражного фильма от кинокомпании QS FILMS, продюсера Ивана Капитонова и режиссера Святослава Подгаевского. Сам Роман Папсуев выступит креативным продюсером и соавтором картины.

Съемки назначены на лето-осень 2019 года. В прокат фильм выйдет ориентировочно зимой 2020–2021 года. Сюжет будет основан на русском народном фольклоре и славянской мифологии, переосмысленных Романом Папсуевым.

Кто выступит главными героями и насколько широко в фильме отразят персонажей «Сказок Старой Руси», пока неизвестно. Однако потенциал проекта позволяет выстраивать целую фэнтези-вселенную.

Компания QS FILMS уже имеет опыт в фольклорной тематике. Летом выйдет «Русалка. Озеро мертвых», а на данный момент в студии работают над фильмом «Яга. Кошмар темного леса».

«Совместно с руководством кинокомпании QS FILMS, которое разделяет мою страсть к переосмыслению и развитию славянского фольклора и поверило в мой проект «Сказки Старой Руси», мы постараемся создать на основе этого богатейшего материала собственную, интересную, яркую, красивую и необычную фэнтези-вселенную, при этом сохранив основные мотивы и характеры всем известных сказок и преданий. И мы сделаем все, чтобы наш совместный кинопроект соответствовал высоким стандартам мирового кинематографа».


Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
3
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля