Создатели «Ключей Локков» о сериале

05 февраля 2020
1030

7 февраля на Netflix выходит сериал «Ключи Локков» — мистическая история о детях и их матери, которые переезжают в фамильный особняк, где рассчитывают начать новую жизнь. В основу лег одноименный комикс Джо Хилла, который стал одним из лучших хорроров XXI века.

Незадолго до премьеры канал SYFY WIRE попросил создателей рассказать подробнее о работе над проектом. 

Исполнительный продюсер Карлтон Кьюз сказал, что они хотели сделать сериал очень кинематографичным, но с учетом сериального формата и соответствующего бюджета. Сам Кьюз прочитал комикс еще в 2008 году, когда он только вышел, и моментально в него влюбился. К сожалению, на тот момент права на адаптацию были уже выкуплены.  

В 2016 году Кьюзу подвернулась возможность взяться за проект. Джо Хилл был поклонником многих вещей, которые снимал  Кьюз («Остаться в живых», «Детектив Нэш Бриджес»), поэтому они отлично сработались. 

Джексон Роберт Скотт, исполнивший ранее роль Джорджи в экранизации «Оно», с самого начала отлично исполнил роль Боди (младшего из Локков). Создатели даже не могли представить кого-то, кто сыграет эту роль лучше.

Сериал придерживается сюжета комикса, но сценарная команда постаралась сделать его увлекательным в том числе для тех, кто уже знаком с оригинальными комиксами. Так что сюрпризы будут для всех.

Сцены с подводными пещерами снимались как в павильоне, так и на натуре — в пещерах Новой Шотландии. Одной из главных прелестей первого сезона, безусловно, Головной ключ, позволяющий буквально «вскрыть» собственную голову, извлечь из нее воспоминания и мысли либо вложить новые. У каждого из героев голова работает по-своему, и это будет хорошо видно. 

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля