18 июня 2018
2537

С 14 июня в кинотеатрах идет мультфильм «Суперсемейка 2» от Pixar. Это сиквел очень успешного мультфильма  «Суперсемейка», который вышел 14 лет назад. Для кого же снято продолжение? Для ностальгирующих фанатов? Для детей? И можно ли его смотреть в отрыве от первой части? Давайте разбираться вместе.

Мы ждали их возвращения 14 лет

Анимационный фильм начинается с того же сюжетного поворота, на котором заканчивается первая часть, события закручиваются с астрономической скоростью, экшн сбивает с ног. Если вы не знакомы с первой частью, времени на то, чтобы познакомится с героями и понять что к чему у вас не будет. Но если вы смотрели первую Суперсемейку, а может не просто смотрели, а пересматривали, то вас ждет море отсылок, ностальгии и ликования по поводу возвращения любимых героев.

Эластика снова в деле

Во втором фильме конфликт более масштабен, чем в первом, он охватывает всю страну, и даже мир. Зрители увидят гораздо больше супергероев и узнают о противостоянии общества и суперов еще больше.

Наконец, мы увидим на экране других суперов, помимо семьи Парр и Фрозона

Но самое главное в «Суперсемейке 2» — жизнь и отношения внутри семьи Парр. В этой части дети остаются под опекой отца и он учится ладить с каждым из них. Больше всего проблем доставил Мистеру Исключительному малыш Джек-Джек, у которого проснулось сразу много убойных суперспособностей.

Типичный семейный завтрак и квест по убаюкиванию малыша

Мультфильм изобилует шутками, рассчитанными как на родителей, так и на детей. Зрители всех возрастов найдут для себя что-то близкое с одним из персонажей.

Главная интрига фильма не особо сложна и опытный киноман легко угадает кто злодей. А так как мультфильм рассчитан на аудиторию 6+, то и закончится все может только хеппи эндом. Но несложная интрига и предсказуемый финал ничуть не умаляют удовольствие и восторг от просмотра.

Облик злодея нам показали еще на промо, но кто же скрывается под маской?

Дети смеются и следят за сюжетом, выбирают любимого героя и болеют за него. Взрослые узнают в супер-родителях себя и улыбаются, вспоминая как сами попадали в такие же нелепые и забавные ситуации. Те, кто 14 лет назад еще сами были детьми и пришли на первую Суперсемейку в кинотеатр с родителями, получат неповторимый заряд ностальгии и обновленного восторга. Второй фильм не проигрывает первому. Он масштабнее, круче и навороченнее. Графика за эти 14 лет шагнула далеко вперед, персонажи проработаны просто потрясающе.

Эдна Мод вернется и снова выручит семью Парр

Возможно, второй фильм можно обвинить в излишней насыщенности, особенно если сравнивать с первым. Но это и неплохо. Конфликт второго фильма затрагивает не личную вендетту злодея и Мистера Исключительного, а масштабное противостояние супергероев-злодеев и общества.

Фильм раскрывает семейные ценности, радости простых семейных вечеров и посиделок в кафе, семейных развлечений. Только у этой семьи коллективный досуг может внезапно смениться спасением мира.

Сколько же суперспособностей у Джек-Джека?

Итог: «Суперсемейка 2» обязательна к просмотру. Если вы не смотрели первую часть обязательно посмотрите — не пожалеете. Идите с детьми, одни, с друзьями. Мультфильм порадует всех.

P.S. Отдельно хочется упомянуть короткометражку от Pixar, которую показывают перед «Суперсемейкой 2». Называется она «Бао» и рассказывает также о любви и семье и трогает до глубины души. У половины зала глаза были на мокром месте, такая она трогательная и даже слишком честно и откровенно демонстрирует на что может толкнуть родительская любовь.

Именно в таком чудесном настроении вы выйдете из кинотеатра после просмотра «Суперсемейки 2»!

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
2
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля