В Fox задумались о возрождении сериала «Светлячок»

10 января 2020
2790

«Светлячок» — один из самых знаменитых фантастических сериалов, который закрыли незаслуженно рано. Даже полнометражный фильм «Миссия «Серенити» не смог компенсировать отмену сериала: поклонники по всему миру до сих пор надеются на возвращение полюбившихся персонажей.

По вселенной «Светлячка» уже выходили комиксы, а недавно шоу получило продолжение в виде книг. Романы «Чертов герой» и «Великолепная девятка» уже вышли на русском языке.

В начале января 2020 года соавтор фантастического сериала «Светлячок» Тим Майнир опубликовал несколько старых фото со съемок, и по такому поводу издание The Wrap спросило у Fox, есть ли шанс возродить сериал. На это президент канала Fox Майкл Торн сообщил, что они «открыты» для возрождения «Светлячка».

«…Каждый раз, когда мы смотрим на что-либо из нашей классики, всегда раздумываем, есть ли способ переосмыслить ее для сегодняшнего дня и сделать такой же резонирующей, какой она была, и мы полностью открыты для такого шага. Я смотрел все эпизоды «Светлячка» и полюбил сериал. Сам я над ним не работал, но он мне понравился. Идея уже озвучивалась ранее, но у нас был «Орвилл», и поэтому для нас, как для сети, ориентирующейся на конкретную аудиторию, не было смысла работать над двумя космическими франшизами».

Президент Fox Майкл Торн

Тим Майнир тоже признался, что в последние годы неоднократно обсуждал с Джоссом Уидоном идею возрождения сериала. 

«Джосс как бы возродил его, сделав «Серенити». Но мы говорили о разных перестановках и о том, как это может работать. Например, можно взять двух персонажей и поместить их в другое место и как бы рассказать новую историю с двумя старыми персонажами, но также и с новыми. 
Я общался с Натаном Филлионом на выходных после того, как показал фото со съемок. Он был полон эмоций. Все люди, работавшие над сериалом, очень любят его и по-прежнему общаются между собой. Я все еще время от времени вижусь с Аланом Тьюдиком. Я бы хотел увидеть новое приключение на восемь или десять эпизодами в этой вселенной».

Соавтор «Светлячка» Тим Майнир

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Кино»

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

Трейлер сериала «Задача трех тел» от Netflix

19.06.2023

Премьера запланирована на январь 2024 года

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

Трейлер второго сезона «Благих знамений»

07.06.2023

Сериал стартует 28 июля