Что выходит в октябре?

02 октября 2018
1558

Сентябрь был богат на новинки, и октябрь тоже от него не отстает. На прилавках книжных ожидается как множество релизов от fanzon, так и других отличных книг. И, конечно, не забывайте о Comic Con Russia, где нашу продукцию можно будет приобрести по издательским ценам.


Юн Ха Ли — «Гамбит Девятихвостого лиса»

Одна из самых ожидаемых новинок этой осени. Книга удостоилась премии «Локус» в номинации «Лучший дебют», а также номинировалась на «Небюлу» и «Хьюго».

Капитан гекзархата Кел Черис опозорила себя нестандартной боевой тактикой. Командование дарит ей последний шанс вернуть честь, отбив захваченную еретиками Крепость Рассыпанных Игл. Единственная надежда Черис — это союз с немертвым генералом Джедао, визионером, Архипредателем и безумцем. Он выигрывал битвы, которые невозможно выиграть и только его военному гению по силам захватить крепость. В своей первой жизни он обезумел и полностью истребил обе армии, одной из которых командовал сам, но теперь он лишь призрак в «черной колыбели».


Чайна Мьевиль — «Переписчик»

Мистическая история от Чайны Мьевиля про мальчика, который стал свидетелем страшных событий. Он пытается сбежать, но безуспешно. Оставаясь наедине со своим все менее вменяемом родителем, он мечтает о безопасности, о друзьях в городе внизу, о побеге. Когда незнакомец стучится в дверь, мальчик чувствует, что дни изоляции подходят к концу. Но кто дал этому человеку полномочия вести записи? Какова истинная цель его вопросов? Он друг? Враг? Или нечто совсем иное? 


Адриан Чайковски — «Псы войны»

Его зовут Рекс. Он Биоформ. Оружие, созданное людьми. Он выполняет приказы Хозяина, ведь он — Хороший Пес. 
Но как быть, если Хозяин — Плохой Человек? Однажды поводок рвется, и цена свободы — ответственность за принятые решения. Отныне нужно самому решать, что хорошо, а что плохо. И от этих решений теперь зависит будущее всех биоформов – жить им или быть уничтоженными людьми. Но сможет ли человечество позволить кому-то оспорить его звание венца творения?


Артбук «Assassin’s Creed. Одиссея»

В этой книге собраны репродукции сотен никогда ранее не публиковавшихся изображений из художественных студий Ubisoft. Среди них — наброски, концепт-арты, великолепные, приведенные в изначальном виде полотна, снабженные «закулисными» комментариями художников, которые позволяют взглянуть на процесс создания игрового мира.


Джо Хилл — «Странная погода»

Сборник произведений Джо Хилла, автора «Ключей Локков», «Страны Рождества», «Пожарного» и других историй сына Стивена Кинга. Повести Джо Хилла заставят вас взглянуть на мир иначе. Вместе с его героями вы будете молиться о спасении. Вам придется переосмыслить жизнь, как ставшему взрослым мальчишке свои воспоминания о больной деменцией няне. Осознать глубину одиночества чужеродного разума. Замереть от ужаса под прицелом сумасшедшего. Смотреть, как смертоносный дождь смывает с поверхности Земли последние остатки человечности и милосердия. Вы еще не задумались — вообще достойны ли люди дара под названием жизнь?

 

Кирстен Миллер, Джейсон Сигел — «Иномирье»

Увлекательный роман на тему виртуальной реальности. Когда Саймон с головой погрузился в игру, разработанную Компанией, то не думал, что гостям в ней не место. Сотни игроков насильно оказываются бета-тестерами «Иномирья». Сражаются с дикими зверями. Исследуют новые земли. Собирают сокровища. Прикованные к постели в реальной жизни, в игровом мире наживы и ярости они получают безграничную свободу. Начиная с самого низа, достигают вершины… и оказываются в западне.


Джо Аберкромби — «Полкороля»

Переиздание в формате «Европокет» первого романа трилогии «Море Осколков». 
Принц Ярви, младший сын короля Гетланда, выбрал путь Служителя — мудреца, сидящего не на троне, но подле него. Но Рок распорядился иначе. И Ярви — юноша с одной рукой — не король, но "полкороля" — вынужден занять отцовский престол. Столкнуться не только с крушением надежд, с ложью, жестокостью и предательством. Очутившись в обществе изгоев, Ярви станет тем человеком, кем должен стать.

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
3
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках