26 марта 2019
3027

В апреле мы выпустим на русском языке «Магию слова» — биографию Алана Мура от Ланса Паркина, написанную к шестидесятилетию автора. С того времени в жизни Алана произошло много новых событий и вышло несколько новых произведений (в их числе «Провиденс» и «Иерусалим») — поэтому книга выйдет с подробными комментариями о следующих 5 годах жизни великого сценариста. На английском языке книга выпускалась под названием Magic Words: The Extraordinary Life of Alan Moore.

Сам Алан Мур вот так охарактеризовал «Магию слова»:

«Паркин создал проницательную, скрупулезную, достоверную и местами очень забавную биографию. А учитывая неизменно мрачный, неблагоразумный и раздражительный объект исследования — это значительное достижение. Книга должна стоять на полке у каждого хоть наполовину вменяемого профайлера-криминалиста».

Ранее мы показали рабочий вариант обложки изданию, и, прислушавшись к мнениям наших читателей, подготовили новый вариант оформления.

Алан Мур. Магия слова

Создатель «Хранителей», «Лиги выдающихся джентльменов» «V — значит Вендетта» и других знаменитых комиксов, Алан Мур по праву считается одним из лучших авторов комиксов за всю их историю и одним из самых выдающихся британских писателей за последние полвека. Он начинал свою карьеру с английских андерграундных журналов 70-х, где и работал над сценариями, и рисовал. Затем его пригласили крупные компании Marvel, DC, а также Голливуд, но впоследствии Мур вернулся обратно к контркультуре и самобытным издательствам.

Принципиальный эксцентрик, он больше заинтересован в творчестве и магии, чем в бизнесе или выпуске бестселлеров. Каждая новинка Алана Мура воспринимается как пророчество. Своей магией слова он превратил комиксы в настоящее искусство.

Также напоминаем, что в этом году мы выпустим комикс «Провиденс», на страницах которого Алан Мур обращается к лавкрафтовской мифологии. Издание включит в себя все 12 выпусков

Читайте также:

Где купить «Алан Мур. Магия слова»
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках