Аннали Ньюиц — «Автономность»

13 августа 2018
1964

В сентябре мы выпускаем роман Аннали Ньюиц под названием «Автономность», которая номинировалась на «Локус», «Небьюла» и «Мемориальную премию Джона Кэмпбелла». Действие разворачивается в 22 веке. Главный герой — идейный ученый, которая нелегально изготавливает лекарства для бедных из альтруистических соображений. Книга заслужила восторженные отзывы многих известных писателей:

«Нечто искреннее и захватывающе новое» — Уильям Гибсон. 

«Аннали Ньюиц создала редчайшую, самую захватывающую вещь: будущее, которое по-настоящему новое.. потрясающий роман» — Робин Слоун, автор Круглосуточного книжного мистера Пенумбры.

«Абсолютно все, что вы надеялись получить от основателя io9... Скомбинируйте гонзо-стайл, корпоративное будущее Нила Стивенсона с странным сексом Чарли Стросса; киньте туда экшен-героя — биохакер-версию Легги Старлица от Брюса Стерлинга; а потом дайте настояться лет десять с поп-культурой, с хакерами — сторонниками антикопирайта и новейшими границами человеческой сексуальности» — Кори Доктороу.

2144 год. Джек, бывший ученый, а ныне фармацевтический пират и контрабандист, пытается исправить свою ошибку. Она синтезировала копию нового стимулятора и распространила его без проверки. Оригинальный препарат, как выяснилось, обладает летальными побочными эффектами. Выпустившая его корпорация пытается скрыть следы. Джек и ее коллег начинают преследовать два агента: Элиаш и его временный напарник - боевой робот Паладин, между которыми возникает странная эмоциональная связь.

Смогут ли подпольные ученые, хактевисты и пираты избежать смерти от рук корпоративных убийц? Возможна ли свобода в мире, в котором даже у людей есть собственники и правообладатели?

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
2
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках