Анонс: «Бригады призраков» Джон Скальци

11 августа 2022
907

Рады сообщить, что в октябре мы планируем выпустить продолжение романа «Война старика» Джона Скальци — «Бригады призраков». Это вторая книга научно-фантастического цикла, сюжет которого рассказывает о космических войнах будущего, в которых людям приходится сражаться с многочисленными враждебными инопланетянами. Люди, живущие на Земле, имеют лишь смутное представление об этих конфликтов, но постарев могут присоединиться к армии, где получат новые усовершенствованные тела.

Первый роман цикла, «Война старика», уже напечатан и поступит в продажу в ближайшие дни.

Бригада призраков

В самый разгар межгалактической войны к альянсу из трех инопланетных рас переходит ученый Чарльз Бутэн, обладающий главными военными секретами соплеменников. И это предательство может дорого обойтись человечеству.

Чтобы выяснить, что толкнуло ученого на такой поступок, создается Джаред Дирак — сверхчеловеческий гибрид на основе ДНК Бутэна, имеющий доступ к электронной записи его воспоминаний. Но трансплантация памяти заканчивается неудачей, и Джареда отправляют в Бригаду призраков — спецназ Сил обороны колоний, созданный из ДНК погибших бойцов.

Поначалу Джаред — идеальный солдат: молодой, сильный, быстрый, без угрызений совести и морали. Но постепенно воспоминания Бутэна всплывают на поверхность, и он начинает интуитивно понимать причину поступка ученого. А альянс уже готовит наступление и планирует для людей нечто более худшее, чем военное поражение.

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках