Анонс: Дерек Кюнскен — «Квантовый волшебник»

11 августа 2020
2157

Мы готовим к выпуску на русском роман The Quantum Magician («Квантовый волшебник») Дерека Кюнскена. Книга номинировалась на «Локус», «Аврору» и Xing Yun (китайская Nebula), а также вошла в шорт-листы премии Британской ассоциации научной фантастики и Sunburst Awards. Выход книги на русском языке запланирован на октябрь.

События разворачиваются в XXV веке, когда человечество расселилось по галактике и разделилось на несколько рас. Одна из них — homo quantus, представители которой способны входить в режим «живого компьютера». Такая способность обходится временным отказом от личности, поскольку квантовый интеллект и сознание не могут существовать единовременно.

Не стоит недооценивать Белизариуса Архону — он не просто аферист, а аферист-виртуоз, чьи мыслительные способности позволяют радикальным образом усовершенствовать любую широко известную мошенническую схему. Если сюжет «Квантового мага» демонстрирует отдельные элементы, знакомые по другим книгам и фильмам, то антураж более необычен.

Резюме: не идеальный, но в общем и целом все равно прекрасный развлекательный НФ-роман с бодрым сюжетом, проработанным миром, вписанной в канву квантовой физикой и героями, за приключениями которых очень интересно следить.

Наталия Осояну

Обложка

Белизариус — homo quantus, с невероятной проницательностью. Но его дар — это еще и проклятие, которое приводит к неконтролируемому, даже самоубийственному стремлению знать, понимать. Из-за генетического дефекта он оставляет свой народ, чтобы найти другую жизнь, и в конечном итоге становится величайшим аферистом и вором галактики.

Но работа становится слишком легкой, а его выдающийся мозг требует большего. Когда клиент предлагает Белизариусу невероятную награду, чтобы переместить эскадрилью секретных военных кораблей через вражескую кротовую нору, он берется за дело. Теперь он должен принять свою истинную природу, чтобы вместе с командой выдающихся мужчин и женщин справиться с работой.

Если ему это удастся, он может спровоцировать межзвездную войну... или следующий шаг в эволюции человека.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках