Анонс: Ф. Джели Кларк — «Хозяева джиннов»

29 сентября 2021
2616

В ноябре мы выпускаем роман «Хозяева джиннов» Ф. Джели Кларка — сплав альтернативной истории, фэнтези и детектива, события которого происходят в магическом Каире начала XX века. Здесь уже на протяжении нескольких десятилетий рядом с людьми живут джинны, вернувшиеся в мир смертных, а наряду с науками развиваются алхимия и магия.

Кроме романа в издание войдут повесть «Дух трамвая 015» и рассказ «Мертвый джинн в Каире», действие которых разворачивается в том же мире.

Умный, лукавый и увлекательный стимпанк-детектив с отличным балансом юмора и сердечности. Обожаю!

Шеннон Чакраборти

Кинематографичный экшен, радикальное переосмысление реальной истории и магия на каждой странице. Мне это нравится!

Аликс Харроу

Кларк дарит нам увлекательный детектив с чудесным сочетанием фантастического и обыденного, богов-крокодилов, курящих одну сигарету за другой, скучных библиотекарей-маридов и блестящей героини в лихом котелке.

Джанго Векслер

Хозяева джиннов

Каир, 1912 год. Фатима эль-Ша’арви — самая молодая женщина из работающих в Министерстве алхимии, чар и Сверхъестественных сущностей. Впрочем, она определенно не новичок, особенно после того, как прошлым летом предотвратила разрушение вселенной.

Когда кто-то убивает участников тайного общества, посвященного одному из наиболее знаменитых людей в истории, аль-Джахизу, агента Фатиму направляют расследовать дело. Несколько десятков лет назад аль-Джахиз изменил мир, когда открыл проход между ним и магической реальностью, после чего исчез. Убийца утверждает, что он и есть аль-Джахиз, вернувшийся, чтобы исправить современную цивилизацию с ее социальным неравенством. Его опасные магические способности вызывают волнения на улицах Каира, которые угрожают распространиться на весь мир.

Агент Фатима, вместе с коллегами из Министерства и подругой Сити, должна раскрыть тайну убийцы и вернуть мир своему городу — или признать, что преступник может оказаться именно тем, кем себя называет.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках