Анонс: Гай Гэвриэл Кей — «Тигана»

22 сентября 2021
3037

Этим летом мы анонсировали, что будем издавать Гая Гэврила Кея. Он по праву считается выдающимся автором исторического фэнтези — особенно читатели отмечают умение автора создавать ярких и запоминающихся персонажей и необычайно красивый стиль повествования.

Первой книгой Кея, которую мы выпустим, станет «Тигана». Роман получит новую редактуру, а сейчас мы рады представить обложку.

Еще до написания «Тиганы» молодой Кей приложил руку к развитию Средиземья — Гай был ассистентом Кристофера Толкина при работе над «Сильмариллионом». Мир «Тиганы» навеян Италией эпохи Возрождения. Впервые книга увидела свет в 1990 году и стала той книгой, в которой обозначился фирменный стиль Кея, который обычно пишет фэнтези с небольшим количеством магии и выразительными историческими аллюзиями. 

Тигана

Два десятилетия назад полуостров Ладонь попал под власть двух могущественных колдунов, Альберико Барбадиорского и Брандина Игратского. Завоеватели поделили земли поровну. С тех пор во владениях одного царит диктатура, другой же милосерден к новым подданным, кроме одной страны — Тиганы. Там погиб любимый сын Брандина, и посему Тигана по его замыслу должна не просто погибнуть, но быть стерта из людской памяти. Когда умрет последний ее житель, то вся память о Тигане исчезнет.

Но остались еще жители страны, жаждущие спасти родину от забвения. Убив Брандина, они надеются снять чары, которые обрекают Тигану на забвения. А тем временем накаляется конфликт между двумя чародеями…

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках