Анонс: «Из теней» Джастина Айрлэнд

04 июля 2022
922

Рады сообщить, что в августе мы планируем издать роман из нового канона «Звездные войны. Расцвет Республики» — «Из теней» Джастины Айрлэнд. Напоминаем, что действие новой эпохи происходит за 200 лет до событий фильмов, когда Орден джедаев был на пике своего могущества и пользовался всеобщим уважением.

Расскажем немного подробнее про главных персонажей романа.

Сильвестри Ярроу — девушка-пилот, унаследовавшая звездолет своей матери после ее смерти, пытается зарабатывать на жизнь с помощью торговых перевозок. Обладает способностью выполнять полетные расчеты, не полагаясь на навигационное оборудование.

Рит Сайлас — молодой джедай, падаван Комака Вайтеса, предпочитающий проводить время в Архивах джедаев и изучать древнюю историю вместо фантастических приключений. Обладает хорошими способностями в обращении со световым мечом и телекинезом, но предпочитает интеллектуальный подход к Силе.

Вернестра Роу — мириаланка, самый молодой рыцарь-джедай, получила это звание в 15 лет. Сострадательна и предана пути джедая, использует телекинез и способна ощущать опасность через Силу. Во время ученичества часто имела странные видения. Использует световой меч с фиолетовым лезвием, который модифицировала в световой кнут.

Из теней

После смерти матери Сильвестри Ярроу стали преследовать неудачи. Она пыталась поддерживать на плаву семейный бизнес космических перевозок, но это становится все труднее из-за частых атак нигилов. Отправившись за помощью в столицу Республики, на планету Корусант, Силь оказывается втянутой в свару двух самых влиятельных семей Галактики.

Тем временем кто-то неизвестный вызывает в столицу рыцаря-джедая Вернестру Роу. Ее, вместе с падаваном Имри, а также мастера-джедая Комака Вайтеса и его падавана Рита просят помочь разрешить спор между двумя семьями на фронтире. Но почему? Ответ подарит Вернестру новое понимание своих способностей, а Силь окунет в прошлое… которое поможет ей выяснить правду, что наконец-то выйдет из теней.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках