Анонс: Кэван Скотт «Начало шторма»

16 марта 2022
1582

В мае мы планируем издать роман из вселенной нового канона «Звездные войны. Расцвет республики» — «Начало шторма» Кэвана Скотта. История продолжает сюжет, который начался в «Свете джедаев» Чарльза Соула.

Действие новой эпохи происходят за 200 лет до тех времен, которые знакомы нам по киновселенной, когда Орден джедаев переживал эдакий золотой век и пользовался всеобщим уважением.

На обложке романа мы видим троих джедаев, что противостоят нигилам. Расскажем о них чуть подробнее.

Тай Йоррик, толотианка, охотница на монстров. Обладает чувствительностью к Силе, была принята в Орден джедаев и стала падаваном. Однако, после трагичного инцидента покинула Орден и стала наемницей.

Стеллан Джиос, мастер-джедай, считается прирожденным учителем и оптимистом. Во время своего обучения подружился с Эйвар Крисс и Эльзаром Манном, с Крисс часто работал вместе и их считали гордостью Ордена. Обучал Вернестру Рво, юную падавана-вундеркинда.

Белл Зеттифар, падаван мастера-джедая Лодена Грейтшторма, всецело доверяющий Силе и преданный своему учителю. Вместе с ним они поддерживали мир на аванпосте Эльфроны, а еще у Зеттифара есть гончая по кличке Эмбер.

Начало шторма

Росту Республики не помешала гиперпространственная катастрофа, благодаря героическим действиям джедаев. Она продолжает объединять все больше миров под единым знаменем и, чтобы ознаменовать это единство, канцлер Лина Со планирует провести межгалактическую выставку. В ее планах продемонстрировать все возможности, которые сулит мирное сосуществование в республике, и джедаи прибывают на мероприятие в качестве посланников гармонии. Такое масштабное событие не может не привлечь к себе яростное внимание нигилов. Их лидер планирует воспользоваться возможностью и отомстить, обрушив на Галактику такой ужас, от которого не защитит даже Сила.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках