Анонс: «Квантовый вор» Ханну Райаниеми

26 апреля 2022
1526

Рады сообщить, что в июне планируем выпустить первый том трилогии Ханну Райаниеми «Квантовый вор», который был награжден премиями «Блуждающая звезда» (Финляндия) и «Галактика» (Китай). История рассказывает об обществе постлюдей, которыми, несмотря на все достижения будущего, все также движут вполне человеческие мотивы: коварство, месть и зависть. Трилогия закончена и мы планируем выпустить на русском все три книги.

Ханну Райаниеми

Ханну Райаниеми родился в Финляндии, но сейчас проживает в Шотландии. Учился в трех университетах: в Университете Оулу, в Кембриджском и в Эдинбургском университете. В последнем получил научную степень в области теории струн.

Дебютировал в качестве писателя-фантаста с рассказом Shibuya no Love в 2003 году, а в 2008 заключил контракт на три романа с британским издательством Gollansz. «Квантовый вор» сразу после выхода в 2010 году был номинирован на премию «Локус» и Мемориальную премию Джона Кэмпбелла. Сам Райаниеми получил премию «Еврокон» — за лучший дебют.

После завершения трилогии Ханну написал роман «Страна вечного лета», который мы ранее выпустили на русском языке. Книга сочетает в себе альтернативную историю, научную фантастику и шпионский триллер.

Квантовый вор. Суперобложка
Квантовый вор. Обложка

Никто не знает происхождения Жана ле Фламбера, преступника постчеловеческого общества, взломщика интеллекта, дерзкого мошенника и афериста. Зато его преступления на слуху по всей Гетерархии — от проникновения в обширный «Зевс-мозг» Внутренней Системы с целью похищения мыслей, до кражи редких земных антикварных предметов у аристократов Шагающих городов Марса. Однако даже Жан не застрахован от ошибок и теперь он заключен в огромную виртуальную тюрьму архонтов Аксельрода — «Дилемма», где вынужден вести бесконечную игру против своих же бесчисленных двойников. Череду преследующих Жана нескончаемых смертей, неудач и попыток сотрудничества нарушает прибытие Миели и ее паучьего корабля «Перхонен». Миели предлагает ему шанс обрести свободу и былые способности, но с одним условием — ле Фламбер должен совершить ограбление, которое не смог провернуть в прошлом.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках