Анонс: «Легенды умирающей Земли» Джек Вэнс

15 ноября 2022
1070

Рады сообщить, что в январе мы планируем выпустить второй том цикла «Умирающая Земля» Джека Вэнса — «Легенды умирающей Земли», в который входят книги «Кугель: Неборазрывный Брызгосвет» и «Риальто Изумительный».

Джек Вэнс, родившийся в 1916 году, рос на ранчо и уже с самого детства любил фантастику. Свои первые рассказы он написал во время службы на флоте после учебы в Калифорнийском университете, и именно они превратились в роман «Умирающая Земля». Однако первыми его публикациями стали музыкальные обзоры, так как он играл на трубе в университетском джазовом коллективе, первый фантастический рассказ же вышел только в 1945 году. После Вэнс написал более 50 романов и повестей во всевозможных стилях фантастики, был многократно награжден премиями Hugo, Nebula, World Fantasy Award, а его произведения попали в авторитетнейший список «100 лучших книг в жанре фэнтези», составленный Майклом Муркоком. В 1996 году Джек Вэнс за заслуги перед жанром был удостоен титула Грандмастер, а в 2001 году введен в Зал славы научной фантастики и фэнтези.

Легенды умирающей Земли

Продолжение саги о Кугеле Пройдохе, Кугеле Счастливчике, Кугеле Бестрашном! Окунитесь в фэнтези, в котором магия поражает воображение, а изощренные приключения сочетаются с декаденскими усладами и сатирой. В этом мире, где тишина «слишком невинная», а любой шаг может стать «неприятнейшим сюрпризом» очень важно не ошибиться в выборе, ведь смеется тот, кто смеется последним.

Напоминаем, что в скором времени в продажу поступит первый том цикла — «Сказания умирающей Земли».

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках