Анонс: Лоуренс Сутин — «Филип К. Дик. Жизнь и Всевышние вторжения»

07 октября 2019
1311

В ноябре в серии «Все о великих фантастах» мы выпустим биографию Филиппа Дика, автора «Убика», «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», «Человека в высоком замке» и множества других знаменитых произведений.

Биографическая книга «Жизнь и Всевышние вторжения» была одобрена семьей самого писателя и коснулась всех аспектов творчества и жизни писателя — семьи, учебы, работы с издателями, агентами и Голливудом, многочисленных браков, детей, отношений с Налоговой службой и ФБР, конфликтов с писателями и психиатрами. Книга написана в том числе на основе «Экзегезы», дневника Дика, с которым работал Лоуренс Сутин при написании биографии.

«Очень рекомендуем превосходную книгу Сутина. Он написал не только детальную, основанную на фактах и душевную биографию, но и добавил обзор произведений и полный список источников». 

The New York Times

«Единственная биография, которая читается как шпионский триллер… Жизнь Фила Дика была странная и загадочная, словно его собственный фантастический роман».

Роберт Антон Уилсон

«Лучший обзор жизни Дика из написанных и первый, который можно советовать аудитории, еще не знакомой с «филдикианой».

Kirkus Review

Филип К. Дик написал 45 романов и более 120 рассказов. По его произведениям сняты десятки экранизаций — для кино и ТВ. Он признан во всем мире как один из величайших и влиятельных романистов нашего времени.

«Филип К. Дик. Жизнь и Всевышние вторжения» Лоуренса Сутина одобрены семьей Дика как его официальная биография, которая освещает жизнь человека, разорвавшего узы жанра научной фантастики и глубоко повлиявшего на таких писателей, как Пинчон, Делилло, Дэвид Фостер Уоллес и Джонатан Летем. Захватывающая, красиво написанная и глубоко откровенная, книга является обязательным чтением как для поклонников Дика, так и для всех любителей современной литературы и кино.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках