Анонс: «Лунная Ведьма, Король-Паук» Марлон Джеймс

09 марта 2023
527

Рады сообщить, что в апреле мы планируем выпустить вторую часть «Трилогии Темной звезды» Марлона Джеймса — «Лунная Ведьма, Король-Паук». Это необычное и жестокое фэнтези, вдохновленное мифологией древней Африки. На этот раз мы не только посмотрим на историю первого романа с точки зрения другого персонажа, Лунной Ведьмы Сологон, но и заглянем в прошлое, на 117 лет назад до событий, происходящих в «Черном Леопарде, Рыжем Волке».

Это работа, которая одновременно соответствует стандарту иммерсивного построения мира в книгах Толкина и Мартина и привносит в жанр голос, не похожий ни на что ранее существующее. Если Джеймсу удалось поразить воображение читателей «Черным Леопардом, Рыжим Волком», то эта вторая книга, она темнее, длиннее и лучше. Книга настраивает читателей на то, что, несомненно, станет превосходным финалом цикла.

The Boston Globe

Впечатляюще живой роман. Фильмы Квентина Тарантино по сравнению с хореографией боевых сцен у Джеймса выглядят сонными. Добавьте также дьявольски изобретательный каталог существ, ползающих по потолкам, выпрыгивающих из-за деревьев и даже проникающих через порталы четвертого измерения, чтобы страницы вскипели от ужаса.

The Washington Times

Лунная Ведьма, Король-Паук

На просторах дикой и древней мифической Африки пропал мальчик. Его исчезновение покрыто тайнами, которые пытается разгадать охотник за людьми Следопыт. В своих странствиях он сталкивается с достойным противником — Лунной Ведьмой Сологон. Таков был сюжет первой части «Трилогии Темной звезды» — романа «Черный Леопард, Рыжий Волк». В «Лунной Ведьме, Короле-Пауке» уже сама Сологон становится главным действующим лицом и рассказывает о том, что случилось с мальчиком, и как, пока продолжались поиски, она плела заговоры и сражалась, побеждала и проигрывала. А также — о своей вековой вражде с Аеси, канцлером, чья связь с королем так сильна, что их воспринимают единым существом — пауком о восьми конечностях…

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках