Анонс: Марцин А. Гузек — Szare Płaszcze: Komandoria 54

28 декабря 2019
3043

Мы готовим издание на русском романа Szare Płaszcze: Komandoria 54 («Серые Плащи: Командория 54»)  от польского автора Марцина Гузека. Книга представляет из себя темное военное фэнтези, напоминающая по духу «северные» рассказы Роберта Вегнера. Книга начинает трилогию, второй роман которой недавно вышел на польском языке. Работа над переводом уже идет и мы планируем выпустить книгу в первой половине наступающего года. На родине автор удостоился множества положительных отзывов читателе:  

Марцин Гузек ведет нас в мир рыцарей, борющихся не только за честь, но и против сил зла. Эти силы — не человеческое зло, а сверхъестественные существа. И если говорить о героях, мне очень понравилось, как развиваются персонажи. Каждый из них имеет богатый набор особенностей и свою индивидуальную историю, которая постепенно раскрывается или до поры остается в тайне.

uncaro

Стоило мне прочитать первую страницу, и я понял, что погружусь в эту историю и что не смогу оторваться от нее. Да, здесь есть бесчисленные битвы. Да, есть кровавые описания (иногда!). Да, что-то всегда происходит. Да, это по сути мужское чтение. Автор создал удивительный роман, который сочетает в себе элементы фэнтези с порой жестокими описаниями сражений. Ему удалось создать героев так, чтобы читатель что-то чувствовал к каждому из них. Он любит некоторых, ненавидит других и по крайней мере несколько раз меняет свое мнение о третьих. Стиль повествования легок, благодаря чему более 400 страниц читаются очень плавно и приятно.

Zaczytana_Panna

В центре сюжета оказывается отряд молодых стражников, готовящихся к вступлению в Орден Серых Плащей, который призван защищать людей от всевозможной нечисти. Их отправляют границам приходящей в упадок империи. Они встанут под начало опытного ветерана, который мечтает о заслуженной отставке. Но и ему, и его подчиненным, вскоре придется забыть о покое. Ведь помимо преступников, беглых рабов и адептов запретной магии границам угрожают дикари-чужеземцы, которых ведут шаманы и сверхъестественные создания. 

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
3
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках