Анонс: «Птица малая» Мэри Д. Расселл

29 декабря 2022
962

В 2023 году мы планируем переиздать знаменитую дилогию Мэри Д. Рассел «Птица малая». Оба романа посвящены религиозным и психологическим последствиям первого контакта с инопланетянами, исследуют проблему зла и то, как сочетать идею милосердного и всемогущего божества с жизнью, наполненной несправедливостью.

«Птица малая» — первый роман, в честь которого дилогия получила свое название, был отмечен многими наградами, такими как премия Джеймса Типтри младшего, премия Артура Кларка и премия Британской Ассоциации Научной Фантастики. История начинается с того, что ученым удается поймать сигнал инопланетной цивилизации. Ватикан организовывает секретную космическую миссию под руководством отца Эмилио Сандоса, планируя доказать существование Бога. Но различные ошибки приведут миссию, начавшуюся с веры и надежды, к катастрофическому концу.

Мэри Д. Рассел

Мэри Дория Рассел американская писательница с итальянскими корнями. В детстве она училась в католической школе, но в зрелом возрасте перешла из католичества в иудаизм.

Рассел — человек науки, за ее плечами степень бакалавра по антропологии и магистра по социальной антропологии, в дополнении во время учебы она изучала лингвистику, генетику, анатомию, археологию и геологию, что послужило сильным фундаментом для написания дебютного романа.

В 2006 году права на экранизацию «Птицы малой» приобрела студия Warner Bros для продюсерской компании Брэда Питта. Однако, Мэри Д. Рассел расторгла контракт с продюсерами, не найдя с ними согласия в интерпретации произведения, после чего самостоятельно написала сценарий вместе со своей подругой Карен Холл. А в 2021 году о своих планах адаптировать «Птицу малую» в виде мини-сериала объявил Скотт Фрэнк, режиссер «Хода королевы» и «Логана». Сценаристом должен выступить Йохан Ренк, известный по работам «Чернобыль» и «Во все тяжкие».

Птица малая

Читать дальше:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках