Анонс: The Redemption of Time Баошу

02 августа 2019
3181

Ранее мы уже рассказывали о том, что во вселенную Лю Цысиня входят не только трилогия «В память о прошлом Земли», но также романы «Шаровая молния» (идейный приквел) и «Искупление времени» (The Redemption of Time). 

Последний роман был написан другим писателем под псевдонимом Баошу. Он получил степень по философии в Левенском католическом университете, жил в США и Европе, на его счету 4 романа и более тридцати произведений в короткой форме. В переводе на английский работы Баошу публиковались в таких изданиях F&SF, Clarkesworld. В 2014 году писатель удостоился Китайской премии «Туманность».

Баошу развернул свою историю вокруг персонажа по имени Юнь Тяньмин, который знаком читателям по роману «Вечная жизнь Смерти». 

Рады объявить, что весной 2020 года мы выпустим The Redemption of Time на русском языке.  

Главным героем романа выступает Юнь Тяньмин, знакомый читателям по трилогии Лю Цысиня. Страдая от рака, он собирался покончить с жизнью, но вместо этого оказался в эпицентре противостояния землян и трисолярианцев. Стремясь спасти человечество от полного уничтожения, он сотрудничал с инопланетянами и заслужил репутацию предателя. Теперь, когда невероятно долгая жизнь Юня, кажется, подходит к концу, с ним в контакт вступает таинственное создание, которое вовлекает его в конфликт, от которого может зависеть само существование вселенной. Но Тяньмин не готов быть просто пешкой в чужой игре, и строит свои планы по спасению человечества.

Читайте также: 

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках