Анонсирован новый роман Адриана Чайковски Children of Memory

23 июня 2022
2102

Tor.com поделился новостью о том, что у Адриана Чайковски выйдет новая книга, события которой развернутся в мире «Детей времени» и «Детей погибели» — Children of Memory. Релиз романа на языке оригинала намечен на 24 ноября 2022 года.

Напоминаем, что в 2020 году у нас вышел первый роман цикла Чайковски «Дети времени» — глобальная история в духе классики жанра, охватывающая века полета корабля-ковчега, пассажиры которого покинули гибнущую Земли и отправились на поиски нового дома, а также показывает развитие цивилизации разумных пауков. Роман имеет законченный сюжет, но со временем автор вернулся в его мир с новой книгой, у которой иной конфликт и главные действующие лица. «Дети погибели» уже переведены на русский язык, но их выход пока откладывается — о дате релиза мы сообщим позднее.

Children of Memory, судя по аннотации, также обладает самостоятельным сюжетом.

Children of Memory

Когда Земля оказалась на грани гибели, к иным звездным система устремились корабли, чтобы основать новые форпосты. Так, космический корабль «Энкиду» вместе со своим капитаном Хеорестом Холтом добрался до мира, который потенциально мог стать новым раем. Спустя несколько поколений эта хрупкая колония, несмотря на нелегкое существование, продолжает бороться за выживание на Имире. Однако жизнь тяжела и многие технологии и знания были утеряны.

Затем появляются чужаки, живущие в мире, где каждый знает своего соседа. Они обладают беспрецедентными знаниями и новыми технологиями — они пришли со звезд, чтобы помочь потерянным человеческим колониям. Но на Имире не все то, чем кажется.

Постепенно, теряя счет времени и воспоминания, гости узнают, что колонисты боятся неизвестных врагов и смутной истории Имира. Соседи восстают против соседей, общество раскалывается перед лицом этого страшного врага. Может быть, какой-то другой разум играет как с колонистами, так и с космическими учеными? Но не на все вопросы легко ответить, а ценой этого может стать сама колония.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках