«Аврора» — отзывы зарубежных читателей

20 июня 2018
1745

Совсем недавно мы выпустили научно-фантастический роман Кима Стэнли Робинсона «Аврора». Книга рассказывает о первой экспедиции к другой с звездной системе с целью колонизировтаь иной мир. В этом романе автор обращается к темам использования кораблей поколений и жизни внутри них. Предлагаем вам ознакомиться с отзывами зарубежных читателей!

«Аврора» — это очень занимательное чтение, с хорошо продуманной историей, выразительными персонажами, полное идей и научно достоверное. История становится грустной к концу, но, опять же, события логичны и правдоподобны, а просто скатываются в антиутопию. Единственное, что меня разочаровало, это технические трудности, с которыми пришлось столкнуться во время межзвездного путешествия людям. Они оказались очень простыми и могли быть предсказаны даже сегодняшними инженерами и учеными, не говоря уже о людях через 500 лет. Я считаю, что Робинсон хотел создать историю-предостережение для тех, кто решит, что люди могут добиться чего угодно, пренебрегая своей планетой, и это, возможно, повлияло на сюжет.

Amazon


Мне чрезвычайно понравился этот новый роман. Он производит впечатление отдаленного сиквела «2312», и я говорю это как комплимент. Конечно, это умный, чувствительный и красиво написанный роман. Конечно, он будет задаваться вопросами, которыми стоит задаваться, но, конечно же, здесь не будет скучных лекций.

Goodreads


Эта простая на первый взгляд история  раскрывается, как многогранное размышление о добре и зле внутри человека; об экологической катастрофе, которая разворачивается вокруг; становится рассказом о надежде, любови и тайне самого сознания. «Аврора» — великолепное произведение, и это, безусловно, лучший роман Робинсона со времен его могучей «Марсианской трилогии», а возможно, и вообще лучшая его книга.

The Guardian


Написано много научно-фантастических романов о корабле поколений — гигантском космическом корабле, который на протяжении десятилетий добирается до звезды с подходящими для колонизации планетами. Но ни один из них не был написан так хорошо.

Amazon

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
4
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках