Что почитать в духе «Соло»

23 мая 2018
1003

В прокат выходит новый фильм о Хане Соло, о котором мы уже рассказали без спойлеров. Если вам понравился фильм и вы не прочь еще почитать о космических приключениях и интригах, то вот несколько подходящих книг.


«Долгий путь к маленькой сердитой планете», Бекки Чамберс

Космическая опера, в центре действия которой звездолет «Странник». Попав на его борт, Розмари поняла, что еще никогда не встречала такую разношерстную компанию, состоящую из пилота-рептилоида Сиссикса, болтливых инженеров Киззи и Дженкса во главе с благородным капитаном Эшби… А жизнь на борту корабля оказалась просто сумасшедшей! Особенно когда экипаж взялся за прибыльную (и чертовски опасную) работенку на далекой маленькой планете. И теперь Розмари, привыкший полагаться только на себя, предстоит научиться доверию к окружающим ее чудикам, ведь отныне они – одна семья.


«В тени трона», К.Б. Уэджерс

Хейл Бристоль известна всей галактике, как ловкая контрабандистка и наемница с туманным прошлым. А вдобавок она – единственная оставшаяся в живых наследница престола. Ей предстоит стать императрицей в месте, откуда она сбежала 20 лет назад, выяснить, кто виноват в гибели ее сестер, вскрыть угрожающей Империи заговор, остановить войну с Саксонским Королевством и, конечно же, выжить.


«Дэвид Старр, космический рейнджер», Айзек Азимов

Дэвид «Счастливчик» Старр, самый молодой член Научного Совета — правительства мира будущего, — отправляется с чрезвычайной миссией на Марс. Он должен выяснить причину таинственных смертельных отравлений — ведь они угрожают Земле, полностью зависимой от поставок продовольствия с марсианских ферм. Сумеет ли он раскрыть заговор и заслужить гордое звание Космического Рейнджера?


«Пробуждение Левиафана», Джеймс Кори

Не утихают обсуждения сериала «Пространство» («The Expanse»). Основной для него послужил цикл Джеймса Кори. Это — блистательная космическая фантастика ближнего прицела. Человечество колонизирует Солнечную систему, кругом интриги, политические конфликты и гонка вооружений. При чтении книг не покидает уверенность, что такое будущее имеет шансы наступить через пару сотен лет. На страницах цикла читателей ждут разнообразные харизматичные герои, выверенные диалоги, сложный и многогранный мир и, конечно, космические сражения.


«Хан Соло», Лью Марджори

К премьере фильма подоспел комикс про Хана Соло от Лью Марджори. Его события не связаны с картиной, но проникнуться авантюрными приключениями харизматичного героя получится наверняка. Восстание поручило Хану сверхсекретное задание: он должен спасти нескольких информаторов и шпионов! А прикрытием для операции станет участие в «Драконьей бездне» — самой масштабной и популярной гонке в Галактике, о победе в которой Хан мечтал всю свою жизнь.

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
3
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках