«Дариен» Конна Иггульдена — в продаже!

21 февраля 2019
1235

В продажу поступил фэнтезийный роман Конна Иггульдена «Дариен. Империя соли». Это первая проба пера автора в жанре фэнтези — до этого он прославился историческими романами. Например, его серия «Война роз» посвящена Войне Алой и Белой розы, события которой послужили одним из источников вдохновения для Джорджа Мартин, когда он начал писать «Песню льда и пламени». «Дариен» вышел в серии «Наш выбор» с оригинальным западным оформлением.

Роман рассказывает об огромном городе под названием Дариен, в котором власть из последних сил удерживают Двенадцать Семей. Они до сих пор «у руля» лишь за счет армии, магических артефактов и сохранившейся у людей памяти о былом величии.  Разумеется, вечно так продолжаться не может, и в городе зреет заговор. По разным причинам в этом городе оказываются герои: мастер меча Теллиус, немой голем Артур, охотник Элиас Пост, преступник Трифолд и Нэнси, талант которой может погубить их всех.

«Дариен» Конна Иггульдена

Золотой век города Дариен подходит к концу. Двенадцать Семей поддерживают законность с помощью клинков солдат, оккультных артефактов, вездесущих шпионов и воспоминаний о былом величии. Семьи цепляются за мир, который меняется и рушится. Горожане терпят то, что не могут пока изменить. Здесь, среди старой вражды, зреет заговор и планируется убийство короля. Добро пожаловать в Империю Соли, где меч и магия всегда в почете!

Воришка Трифолд мечтает попасть в белую гробницу, затерянную в черной пустыне. Распечатать защитную магию гробницы ему поможет лишь Нэнси, которая жаждет отомстить за смерть отца. 
Ну а к старику Теллиусу — мастеру боевых искусств — прибивается очередной ученик, мальчик-голем Артур.

Новость о неуязвимом Артуре быстро долетает до королевских ушей и мальчик становится фаворитом при дворе. Теллиус остается ни с чем, но сдаваться он не собирается, впрочем, как и остальные герои, а на город тем временем надвигается армия генерала Джастана. Похоже, теперь битвы не избежать!

Напоминаем также, что в феврале у нас вышел другой фэнтезийный роман — «Седьмая казнь» Стивена Дональдсона.

Где купить «Дариен»
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
4
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках