«Державы земные» Трэвиса Коркорана выходят в ноябре

06 октября 2020
2084

В ноябре мы выпустим научно-фантастический роман Трэвиса Коркорана «Державы земные». На английском языке книга вышла в 2017 году и выиграла премию «Прометей» в категории «Лучший роман». Второй роман цикла, Causes of Separation, также завоевал «Прометей».

Это прекрасная, глобальная, насыщенная экшеном история с интересными героями, сложными конфликтами и реалистичной подачей проблем маленькой колонии, которая сталкивается с враждебной планетов и девятью миллиардами рабов. Это как «Луна суровая хозяйка» Хайнлайна, только лучше. Даю самые лучшие рекомендации.

Джон Уокер, основатель компании Autodesk

Коркоран добился того, чего мы ждали десятилетиями, он создал книгу, которая одновременно является данью уважения и критическим ответом Хайнлайну. Цикл «Аристилл» очень силен.

Эрик Стивен Реймонд, хакер, писатель, основатель Open Source Initiative

Державы земные

2064 год. Земля в упадке, а власти коррумпированы. Депрессия тянется 56 лет. Правительство давит в зародыше любые новые технологии, способные нарушить плановую экономику.
Десятилетие назад группа диссидентов, мечтателей и радикалов-либертарианцев, используя свои научные разработки высадилась на Луне. Именно там они построили себе убежище. Аристилл, подземный город нового фронтира, в котором живут американские технокапиталисты, мексиканские гидрапонные фермеры, вьетнамские инженеры, ИскИны и генетически модифицированные разумные псы.
Земным державам нужны ресурсы, добытые на Луне колонистами. Нужен внешний враг и маленькая победоносная война. Грядет неизбежный конфликт.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках