Как проснулись «Спящие гиганты»

17 ноября 2017
18970

О «Спящих гигантах» мы впервые упомянули год назад, когда в преддверии 2017 года анонсировали книжные новинки. Уже тогда роман привлек внимание читателей, и нас часто спрашивали, когда же наконец книга выйдет. Теперь технотриллер Сильвена Нёвеля отправляется в продажу, а мы расскажем о новинке подробнее.

Сильвен Нёвель пришел к изданию не самым простым путем. Оригинал был отвергнут десятками издательств, и тогда автор решил выкладывать книгу на самиздате. «Спящие гиганты» быстро обрели популярность, и быстрей издательств книгой заинтересовался Голливуд.

Работа над экранизацией ведется в компании Sony Pictures. Сценаристом выступил сам Дэвид Кепп («Парк Юрского периода», «Человек-Паук», «Миссия невыполнима»). Продюсерами проекта стали Мэтт Толмач и Джош Братман. Называться лента будет, вероятно, «Файлы Фемиды» – как и цикл, который открывает роман «Спящие гиганты». Фильм уже несколько лет находится в разработке – есть шанс, что уже совсем скоро он заявится на большие экраны.

Книга начинается с того, что девочка Роза падает в яму и обнаруживает, что оказалась в гигантской металлической ладони. Двадцать лет спустя она руководит командой ученых. Вместе они пытаются выяснить загадки этой стимпанк-руки и ищут остальное тело.

Из названия и обложки становится ясно, что книга расскажет о гигантских роботах, чьи части тела расположены в разных местах Земли. Нас ждет техно-триллер в духе произведений Майкла Крайтона. Роман «Спящие гиганты» сочетает элементы НФ, политического триллера и апокалипсической фантастики.

На Западе книга произвела настоящий фурор. А вот ждет ли «Спящих гигантов» успех в России – покажет время. Однако о книге уже начинают говорить. К примеру, на портале LiveLib «Спящие гиганты» попали в категорию «Номинанты будущего», где пробрались в финал! Если вы верите в успех романа Сильвена Нёвеля, обязательно поддержите его в голосовании!

А вас заинтересовала новинка? Пишите в комментарии, что думаете о книге.

Читать отрывок
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
3
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках