«Хозяева джиннов» Ф. Джели Кларк в продаже!

14 декабря 2021
1642

В продажу поступил роман Ф. Джели Кларка «Хозяева джиннов», события которого происходят в магическом Каире начала XX века, где уже на протяжении пятидесяти лет рядом с людьми существуют джинны, а наряду с науками развивается алхимия и магия.

История представляет собой сплав альтернативной истории, детектива и фэнтези. Кроме «Хозяев джиннов» в русское издание также входят рассказы «Дух трамвая 015» и «Мертвый джин в Каире», действия которых происходят в том же мире.

Хозяева джиннов

Каир, 1912 год. В Министерстве алхимии, чар и Сверхъестественных сущностей служит молодая женщина Фатима эль-Ша’арви, которая, правда, определенно не является новичком, особенно после того, как прошлым летом предотвратила разрушение вселенной.

Кто-то убил участников тайного общества, посвященного одному из наиболее знаменитых людей в истории, аль-Джахизу, и агента Фатиму направляют расследовать дело. Несколько десятков лет назад аль-Джахиз, перед тем как исчезнуть, открыл проход между миром и магической реальностью, тем самым изменив его навсегда. Убийца утверждает, что он и есть аль-Джахиз, вернувшийся, чтобы исправить современную цивилизацию с ее социальным неравенством. Его опасные магические способности вызывают волнения на улицах Каира, которые угрожают распространиться на весь мир.

Агент Фатима, вместе с коллегами из Министерства и подругой Сити, должна раскрыть тайну убийцы и вернуть мир своему городу — или признать, что преступник может оказаться именно тем, кем себя называет.

Читайте также:

Где купить «Хозяева джиннов»
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках