«Мусорный прибой» Чэня Цюфаня — в продаже!

15 ноября 2019
1534

В продажу поступил научно-фантастический роман «Мусорный прибой» китайского фантаста Чэня Цюфаня. Автор работал на такие компании, как Google и Baidu, а сейчас трудится в качестве креативного директора в Thema Mundi Studio. Ранее мы уже делились фрагментом из начала книги и рецензией «Локуса».

«Совершенный эко-техно-триллер с сердцем, душой и мозгами. Чэнь Цюфань — проницательный наблюдатель, как в настоящем, так и в угрожающем будущем, которое может унаследовать следующее поколение».

Дэвид Митчелл, автор «Облачного атласа»

Мими тонет в мусоре. Она работает на Кремниевом острове, где электроника — от сотовых телефонов и ноутбуков до роботов и бионических конечностей — отправляется на переработку. Отходы скапливаются и загрязняют каждый свободный дюйм земли. На этом острове у берегов Китая плоды капитализма и культуры потребления находят свой конец. 

Тысячи рабочих-мигрантов, таких как Мими, заманиваются на Кремниевый остров обещаниями стабильной работы и лучшей жизни. Назревает конфликт между безжалостными местными бандами, борющимися за власть. Экотеррористы «раскачивают лодку». Американские инвесторы жаждут прибыли. Когда эти силы сталкиваются, вспыхивает война — между богатыми и бедными, между традициями и современными амбициями; между прошлым человечества и его будущим. Мими и ей подобные должны решить, останутся ли они пешками в этой войне или вообще изменят правила игры.

Читайте также:

Где купить «Мусорный прибой»
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках