На английском вышел The Discord of Gods Дженн Лайонс

26 апреля 2022
1367

Сегодня на английском языке вышел пятый роман Дженн Лайонс The Discord of Gods, который завершает цикл в жанре эпического фэнтези «Хор драконов». По сюжету, в мире не так давно закончилась война с демонами, но пророчество гласит, что однажды их снова призовут. Главный герой, простой вор Кирин, обчищая дом наткнулся на тех, кто пытался провести демонический ритуал. С этого начинается его опасные и непредсказуемые приключения.

В прошлом году мы выпустили первый роман серии, «Погибель королей», который на Западе назвали одним из ярчайших дебютов 2019 года. Читатели и критики сравнивают роман с произведениями Брендона Сандерсона и Патрика Ротфусса, а студия Annapurna Pictures приобрела права на экранизацию книги. Сейчас мы работаем над переводом следующих книг цикла.

The Discord of Gods

Осторожно, в аннотации содержатся спойлеры.

Релос Вар уже практически осуществил свой план по порабощению мира. Он верит, что существует только одно существо, способное остановить его: демон Ксалторат.

Пока они кружат вокруг друг друга, ни один из них не обращает внимания на третьего игрока на доске, Кирина. К сожалению, если Кирин останется в роли «пешки», то ему придется притворяться всем тем, что предсказали пророчества: разрушителем всего, пожирателем солнца, бездумной, безжалостной чумой на земле. Это означает также, что ему нужно найти предлог не уничтожать людей, которых он любит, не вызывая подозрений.

Намерения Кирина чисты, но он все еще вынужден бороться с последствиями испорченного магического ритуала, который исказил и его, и драконов. И у него осталось мало времени.

В конце концов, одни звезды угасают, а другие взрываются.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках