На английском выйдет неопубликованный роман Джона М. Форда Aspects

27 января 2022
1288

Уже на днях мы ждем из типографии «Дракон не дремлет» Джона М. Форда (и, отметим, что этим романом наши планы на автора не ограничиваются). Тем временем на английском готовится к выходу последний, неопубликованный при жизни автора роман Джона М. Форда Aspects. Релиз романа в США намечен на апрель.

Publishers Weekly выпустили раннюю рецензию на роман. Приводим ее перевод.

Aspects

И поклонники Форда, и поклонники фантастики, которые не знакомы с автором, одинаково будут праздновать публикацию его последнего романа в жанре эпического фэнтези, который является образцом яркой прозы и создания самобытного мира. Все это снова поставило его в один ряд с многими более известными авторами.

Начинается история бодро, прежде чем перейти к политическим конфликтам, которые возникают между хорошо проработанными персонажами. Читатель оказывается в столице Республики Лескорей на дуэли между политиком Короном Вариком и кавалерийским офицером Чейзом. Этот бой служит прологом к более тонкому конфликту в залах парламента. Там, вслед за предложением «снести исторические постройки», Варик и его коллеги вступают в дискуссию о том, чтобы колдуны возмещали ущерб, как и любые другие поставщики платных услуг, если, например, заклинания, вызывающие дождь, топят домашний скот и смывают урожай. С этого начинается столкновение между чародеями и представителями закона, что приводит к умной сюжетной линии, полной действия и интриг. Трогательное вступление Нила Геймана, в котором он вспоминает своего друга и его творчество, дополняет удовольствие от романа. Поклонникам Джорджа Мартина и Аврама Дэвидсона стоит познакомиться с произведениями этого одаренного писателя.

Читайте также:

Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках