«Необходимые монстры» Кирка — в продаже!

07 сентября 2018
1264

В продажу поступил роман Ричарда Кирка — «Необходимые монстры». Автор известен как художник и иллюстратор уровня, который оформлял книги Чайны Мьевиля, Клайва Баркера, Томаса Лиготти и других фантастов. Теперь Кирк пробует себя на ниве литературы.

«Тем, кому нравятся чрезвычайно запутанные фантасмагорические истории, которые не пугают ужасными событиями, но исподволь очаровывают зловещей магией, я весьма рекомендую обратить внимание на эту книгу».

Наталия Осояну, переводчик, автор «Золотого города»

Это мир, в котором радио сосуществует с проклятиями, а химическое оружие применяют так же часто, как черную магию. Страна-победитель, переживающая последствия мировой войны. Остров, с которым велась война и который все еще скрывает свои тайны. Город, власть в котором принадлежит криминальными авторитетами и коррумпированными полицейскими.

Ламсден Мох — беглый вор и страстный библиофил. Попытка отомстить судье, украв экземпляр редкой книги, оборачивается встречей с опасными людьми и получением не менее опасного задания.
Вместе с друзьями — Имоджин, странным существом Радужником и Умельцем Вороном, он отправляется на остров Козодоя. Это отравленное и опустошенное после войны место. Их преследует криминальный синдикат «Красная минога», полицейские агенты и пугающая девочка-ведьма с кошмарным ручным монстром.
В фантастическом, еще не оправившемся от войны мире, в котором технология сплетается с магией, Моху и Имоджин придется расшифровать тайны своего прошлого, чтобы открыть темное сердце проклятого острова.

Где купить «Необходимые монстры»
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
1
Только авторизованные пользователи могут участвовать в голосовании
0

Другие новости в рубрике «Книги»

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

Анонс: «Башня Зеленого Ангела. Том 2» Тэд Уильямс

26.06.2023

Второй том финального романа знаменитого фэнтезийного цикла

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

«Альтернативная линия времени» Аннали Ньюиц в продаже

23.06.2023

Путешествия во времени ради лучшего будущего

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

#Вмирекниг. Новинки фантастики. Выпуск #37

22.06.2023

Рассказываем о свежих новинках